Processo Seletivo 2018.1

Processo Seletivo 2016.2 – Aprovados para a Quarta Fase

Fala, galera!

Saiu a lista dos candidatos aprovados para a quarta fase do nosso processo seletivo 2016.2, as semanas de capacitação!

Amanda de Oliveira Silva
Amanda Rangel Santos Rubim
Ana Luiza Nunes
Ana Paula Costa Lobato
Andrew Cruz
Arthur Britto
Arthur Weydt Mendes
Artur da Silva Barros
Ary Andrade Neto
Augusto Cesar da Rosa Correia
Bárbara Affonso Soares
Bernardo Gracioli Sá Gomes
Bruno de Melo Cadiz
Caio Mesitieri de Lemos
Carolina Medeiros Tourinho Rodrigues
Caroline Andrade de Oliveira
Caroline Lima Henriques
Clara Costa Hildebrandt
Eduardo Moreira Dias Filho
Estêvão Viana dos Santos
Fabio Pereira Fleming
Felipe Barros Costa
Felipe Scandiuzzi de Castro
Felipe Tadeu Cardoso Fallet
Flora Mello Quintao Mateus
Gabriel Alberto Roppa
Gabriel Amy Banozo
Gabriel Batista Chein Muniz
Gabriel da Silva Freire
Guilherme Jesus Montan Barreiro
Guilherme Malavolti Geraldino
Igor Braulio de Souza
Ingra Oliveira Faria
Isabela Menezes Pinho
Isabelle Peres Roxo Peixoto
Jéssica Veloso Souza Cardoso
João Guilherme Angstmann
João Pedro Barbosa
Joao Pedro Soutto Chaves
Jonas Oliveira Fernandes
Juan Souza Correa
Júlia Brito de Freitas
Karine Losque Vianna
Larissa Silva de Oliveira
Lucas Barros Tavares da Silva
Lucas Batista Fontes
Lucas Braga Pessanha
Luisa Miranda Terra
Luisa Stephano Miranda Sampaio Correa
Maikon Vinícius Rodrigues da Silva
Marcelo Maestrelli Leobons
Marcos Vinícius de Souza Silva
Marina Brouck Marado
Mateus Alves e Alves
Matheus Gonçalves Costa
Natalia Fernandes Ribeiro da Silva
Palloma Teixeira Nunes Cavalcanti
Patricia Queiroz Silva Telles
Paula de Oliveira Fernandes
Paulo Henrique Marques de Mattos
Pedro Dargains Mattua Teixeira
Pedro Henrique Braga Lisboa
Pedro Henrique da Cunha Ferreira Mendes
Pedro Luis Borges Gomes
Rodrigo Alves Rangel
Ronie dos Santos Fiuza
Rubens Correa Serafim Junior
Talita Moreira Campos
Thadeu da Silva Costa
Thatyanne Silva do Prado
Tomás Faveret
Ulrich de Mello Campos
Vicenzzo Fernandes de Melo Paiva
Victor Cesar Figueira
Victor Hugo Carvalho
Victor Martins Marques
Vinicius Vargas Carneiro
Vinícius David Tavares Monte
Vitória de Castro Silva

Parabéns aos que passaram! As semanas de capacitação constituem a quarta e última etapa do processo seletivo e, neste semestre, ocorrerão do dia 08 a 22 de agosto. Continue acompanhando o blog e as redes sociais da Fluxo para mais informações!

Amanda Raposo

Graduanda em Engenharia Química, atualmente trabalha na Fluxo como Gerente de Projetos e Assessora de Marketing. Já gerenciou projeto de Métodos de Conservação, Desenvolvimento de Fórmula e Neutralização de Carbono.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *