Processo Seletivo 2018.2

Processo Seletivo 2018.2 – Aprovados para as Dinâmicas de Grupo

Fala, galera!

Saíram os nomes dos aprovados para a segunda fase do Processo Seletivo 2018.2 da Fluxo Consultoria, as Dinâmicas!

Adryena Teixeira Teixeira
Alan Mello Deodoro Junior
Amanda Martinez Teixeira de Sá
Amanda Martins Gomes
Ana Beatriz Amarante dos Santos
Ana Beatriz Logelo Pinto
Ana Luiza O. da Silva
Ananda Stroke
Anderson José da Silva Alves de Souza
Anderson Velloso Leite
Anna Bárbara Serejo Coimbra
Annik Bruna Figueiredo Braz
Ariane Oliveira Lima
Arthur Costa Garcia
Arthur Rieger Queiroz Gonçalves
Artur Knupp de Carvalho Junior
Beatriz Colker
Beatriz Matieli Machado
Bernard França Busch
Bernardo Glioche Miranda
Bernardo Rattes
Bianca Moreira Areias Cariello
Brenda Letiere Cordeiro Pereira
Breno de Souza Silva
Bruna De Farias R. De Souza
Bruna Santos Pereira
Bruno Arruda Martins
Bruno Fracaroli Neves
Bruno Moraes Mota
Bruno Mühlmann Holanda
Bruno Von Pfuhl Alves
Caio Graco da Silva Berino
Caio Machado Cosendey Brouck
Camila Ferreira Floriano
Camila Pimentel Teles R. de Mesquita
Carlos Pacheco Gonçalves Maximino Pereira
Carolina Plaster Petris
César Romero
Christian Willian Almeida da Silva
Daniel Camargo e Souza
Daniel de Mattos Passy
Daniel Rodrigues Ferreira
Davi André de Lima Siebra
David Gomes da Cruz Barreto
Deborah Snaider Nicolay
Eduardo Martins Pessoa de Andrade
Eduardo Regal de Lima
Elisa de Souza Lidy
Enzo Begni Fraga D’Egmont
Eric Costa Olsinger
Erick Silva Guimaraes
Felipe Fadul de Oliveira
Felipe kaltenecker Gangana
Felipe Schreiber Fernandes
Fernanda Azevedo Ribeiro
Fernanda Brito da Costa Lima
Fernanda de Souza Batalha
Fernando De Souza Batalha
Fernando Dias de Mello Silva
Gabriel Chermaut Domingues de Assis Castro
Gabriel Coelho Lima Gasperin
Gabriel Costa Ramos
Gabriel de Sousa dos Santos
Gabriel dos Santos Aguiar
Gabriel José S. e Silva
Gabriel Leal dos Santos
Gabriel Luiz Almeida Vilarinho
Gabriel Maurício Macena dos Santos
Gabriela Alves Estrela
Gabriela Moreira de Souza
Gabriela Publio de Roza
Geovana Franco Lage
Giovana Carvalho Veiga
Giovana Geignani Mattos Barboza
Giovanna Rezende
Giovanna Siqueira Sardelo Andrade
Giuliano Cesar Da Silva Tatagiba Júnior
Guilherme Braz Guido Coutinho
Guilherme Bulhões Canalho da Paz Freire
Guilherme de Paiva Menezes
Guilherme Felix Tassara Panazzolo
Guilherme Miguel Tavares Ferreira
Guilherme Trompowsky Toulois Silveira
Guilherme Varela dos Santos
Gustavo Borges Simões
Gustavo Darmont de Faria Lima
Gustavo Macdowell Gonçalves Lorenzatto
Helena Brener de Figueiredo
Hugo de Barros Araujo
Isabela Menezes Pinho
Isabelle F. dos Santos
Isadora Araújo de Souza
Israel Olegário Rebelo
Jade Perro Deister
Jéssica Alves Gabriel
João Felipe Carneiro Barbosa
João Gabrial Sant´Anna
João Gabriel Lopes de Oliveira
João Gabriel Pedro Fernandes da Silva
João Márcio Maciel da Silva Junior
João Paulo Pereira Duarte
João Pedro Soares Nunes
João Victor Gioseffi Maciel Alegrio Lopes
João Vitor Florido França
Jônatas Freitas Mascarenhas Freire
José Eduardo de Queiroz Junior
Joyce Cristina Castro
Juliana Campos Gonçalves
Karla Isabelle Magro Borges
Karolline Dias do Rego
Kauê Bulhões Correia
Kerolin Andrade da Silva
Lane Rose Cidade Ferreira
Lara Amorim Sillman da Cunha
Laura Maria Aguiar Barreto
Lenin Nilton de Oliveira Lacerda
Leonardo Amato Di Leone
Leonardo Feliciano
Leonardo Silva Pereira de Almeida Soares
Letícia Bacellar Motta
Lidiane Moraes da Silva
Lorraine Silva Correia do Nascimento
Lucas Antonio Moura dos Santos
Lucas Barra de Aguiar Nunes
Lucas Costa Barbosa
Lucas de Almeida Garcia
Lucas Marques Bastos Costa
Lucas Marques da Silva
Lucas Pereira dos Santos
Lucas Pessanha Sant’Ana
Lucas Rodrigues Cerqueiro
Lucas Soares de Carvalho
Luis Eduardo MP Barreto Pessoa
Luís Henrique Soares de Oliveira e Silva
Luiz Felipe Santos da Silva
Luiz Henrique Pinto Queiroga
Luma Murta Resende de Oliveira
Manuella de Carvalho Rodrigues
Marcela de Souza Borges
Marcelo Motta de Araujo Cabral
Maria Eduarda Mariani Barros
Maria Luiza Aguiar da Motta
Mariana Caroline de Oliveira
Mariana da Silva Moreira
Marina Fadel
Marina Nunes Lamin
Mário André Matos de Oliveira
Mário Gutfilen Grünbaum
Mateus Knupp da Costa
Mateus Lyra Lemos
Matheus Alves Costa
Matheus da Silva Dias
Matheus de Amorim Batista
Matheus De Queiroz Vargas
Matheus dos Santos Silva de Oliveira
Matheus Ricardo Da Silva Leite
Matheus Telino Pereira de Almeida
Mathias da Silva Dultra
Mayra Rangel Gewandsznajder
Miguel Lima Rabelo
Myrian da Silva Portes
Nathalia Beatriz Ferreira Pereira
Nayara Conceição
Nayara Cristine dos Santos
Nicole Alves de Figueira Freitas
Núbia Machado Alves Cardoso
Pablo Drumond da Rocha Pinto
Paul Richard Marques Acurcio
Paulo Victor da Silva Carvalho
Pedro Alberto Monteiro Cavalcante
Pedro Bartholomei Teodoro
Pedro da Silveira Carvalho Ripper
Pedro Henrique Melo
Pedro Henrique Paes de Sousa Guedes
Pedro Motta de Paola Bortolotti
Pedro Veloso Murga
Pedro Wohlcke Thiengo
Peterson de Oliveira Delsi Proença
Raiane de lucca lavradas
Raphael Értola Pereira de Deus Santos
Raphael Felipe de C. Mesquita
Raphael Moraes Bachofen
Rayssa Valviesse de Oliveira Sebalo
Rodrigo Acquarone Esteves
Rodrigo Bagdadi Benoliel
Rodrigo Dherz Silva Prieto
Rodrigo Pinto Coelho Gomes
Rômulo Canto Soares Neto
Rómulo Rocha dos Santos
Sergio Nascimento dos Santos Filho
Stephanie Miranda Nascimento Silva
Suzan Muchalvat Trabulsi
Tainá Ramos Delgado
Tami Takahashi Goes de Souza
Thais Lettieri Dezan
Thais Santos de Sá
Thiago da Silva Capriglione
Thiago Jacob Ribeiro dos Reis
Thiago Pacheco Virgínio
Tiago Pintor Cabral
Vicente Serradas Tebaldi
Victor Aranha Caneca Moreno Fontes
Victor de Barros Melo
Victor Souza Trambaioli
Victoria Santos Jacques Castello
Vinicius dos Santos Bahia
Vinícius Lacerda Diniz
Vinicius Lourenço Seabra Almeida
Vinicius Pires Wolff
Walteir Julio Lopes da Silva de Araujo
Walter Lins V. de Resende
Yago Guimarães de Sales Ferreira
Yuri Nicolau de Souza
Yuri Silva Coutinho

Parabéns aos aprovados! As dinâmicas acontecerão a partir do dia 14/05. Fiquem atentos, vocês receberam um e-mail com mais informações sobre as datas e horários.

Boa sorte na próxima fase!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *