Semanas De Capacitação - Fluxo Consultoria

Processo Seletivo – Aprovados para a quarta fase 2016.1

Saíram os aprovados para as semanas de capacitação do nosso processo seletivo de novos membros 2016.1

O Processo de Admissão de Membros Efetivos (PAME) é realizado a cada seis meses e tem uma duração de 4 meses. O seu objetivo é selecionar os alunos da Escola Politécnica e da Escola de Química da UFRJ, para participar do Movimento Empresa Júnior na Fluxo e serem consultores de engenharia:

 

Adriane Campelo Ramos da Silva

Alexandre Vaz Dias Albuquerque

Allan Mendonça Chyaromont

Amanda Raposo Barbosa

Amanda Rodrigues dos Anjos

Ana Lúcia de Souza Almeida

Ana Thais Castro de Santana

André Cardoso de Carvalho

Antônio Feliciano Xavier Neto

Arthur Britto

Beatriz Faria

Bernardo Melônio

Brenda Andrade Araujo

Breno Matos

Bruno Baccarin

Bruno Pestana Rosa

Carlos Alberto Siqueira Gallo

Carolina Ferreira Silva

Carolina Girafa

Daniela Peccin Abreu

Diogo Antonio Mendes Lemos

Felipe Jorge Alcantara

Felipe Tadeu Cardoso Fallet

Fernanda Thimoteo Azevedo Jorge

Filipe da Silva Batista

Francisco Moreira Alves Junior

Gabriel Daiha Alves

Gabriel Lopes Barbiero Vazzoler

Gabriel Spindola da Motta Ferreira

Giovanna Niemeyer C.M. de Assis

Gisah Chagas Mota

Gregory Gomes Nogueira Lisboa

Gustavo Damianik Maciel

Gustavo Dias Andrade

Hermann Flávio Fernandes do Nascimento

Isabelle Oliveira do Nascimento

Ivan Fradinho Bastos

Jessica Sarah dos S. Ribeiro

João Lúcio Vitali Lobo

João Marcelo Bejarano

João Pedro Menezes Soares Pintado

João Ribeiro Pacheco

José Augusto Sobral Mancebo

Juan Valença Borges dos Santos

Karen Edelman Wajnsztok

Kevin Poleto Collares

Larissa Chiesa Mendonça de Souza

Larissa Silva de Oliveira

Leonardo Schunck Batista de Oliveira

Leonardo Terra de Melo

Ligia Garcia da Fonseca

Lucas Bastos Sales

Luís Gustavo Almeida Ferreira

Luís Henrique Chudo Marques

Luísa Torres Rodrigues

Luiz Rodrigues de Oliveira Neto

Marcos Paulo Navarini

Marcus Vinicius Cavalcanti de Jesus

Mariana Monteiro Campista

Marina Maiolino

Marta Labanca Haik Gramatico Novo

Mateus Suzano da Costa de Paiva Pereira

Matheus Aragão Gomes

Matheus Aurino de Azeredo Brandão

Matheus Pereira Xavier

Matheus Rodrigues dos Santos

Matheus S. Rodrigues

Natália Azevedo Vivacqua C. de Oliveira

Natalia Colonese Fernandes

Natan Fonseca Soares

Patrícia Ferreira Azevedo

Pedro Vargas de Sousa

Petterson Nuremberg Silva Pereira Reis

Philipe Miranda de Moura

Rafael de Oliveira dos Reis

Raphael Nogueira Sá

Raquel Viana

Rebeca Ventura Neves

Renan Henrique Gonzalez

Rodrigo Gonçalves Haddad

Rogerio do Bonfim Souza Carneiro Filho

Tauã Ruiz

Thais de Almeida Gouveia

Thais de Souza Barbosa

Ully Siqueira de Souza

Victor Henrique Gonçalves Pedreira

Yuri Nicolau de Souza

 

Parabéns a todos! Sigam a Fluxo nas redes sociais para dicas sobre a próxima etapa.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *