Processo Seletivo 2018.1

Processo Seletivo 2018.1 – Aprovados para a Dinâmica

Fala, galera!

Saíram os nomes dos aprovados para a fase das dinâmicas em grupo do nosso processo seletivo 2018.1.

Ácmon Pimentel Pascoal
Adryena Teixeira Teixeira
Alen Sivori Ferreira de Sousa
Alex Rodrigues Veneno Junior
Alexandre Caporali Braga
Alexandre D’Elia
Alexia Schatz Rogenfisch
Alice de Almeida Silveira
Allan Figueiredo Machado
Allyne Beltrao
Amanda Dames Passos Neves
Ana Carolina Rodiani Rolim
Ana Clara Fernandes Zanon de Moraes
Ana Paula Oliveira Benete
André Daniel da Silva Leite
Andressa da Silva Pires
Andressa Lourenço
Angelo Gabriel Soares da Silva
Antonio Jeronimo Pereira de Souza Junior
Artur Souza da Silva
Beatriz Dib Gomes Chagas
Bernardo Glioche
Bernardo Herzog
Bernardo Maia Fonseca Duarte
Bernardo Marins Campos
Bernardo Martins Silva
Bernardo Stahl de Paula
Breno Hildebrandt Florambel
Bruna Wenderoscky
Bruno Arouca Castro da Conceição
Bruno Mathias Viana
Bruno Muhlmann Holanda
Bruno Pitta Pessanha
Caio Torres Homem Fonseca
Camila da Silva Pimenta Evangelista
Carlos Augusto Gonzalez Assef Miranda
Carlos Gil dos Santos Duval
Carolina Trotte Caloiero
Caroline Archanjo do Nascimento da Cunha
Daniel Camargo e Souza
Daniel Cirino Duek
Daniel Pereira Azevedo
Daniel Sodré
Daniel Tasca
Daniel Violetta Cordeiro da Silva
Daniela Beatriz Fernandes Borges Tavares de Souza
Daniele Crespo Amim
Danillo Campos Rodrigues
Davi André de Lima Siebra
Dayana Coval Rodrigues
Douglas Renato Oliveira de Castro Silva
Eduardo Alves Moreira Dias de Oliveira
Eduardo de Podesta Guimarães de Mattos
Eduardo Lima de Araujo
Eduardo Rangel Vianna
Eliana Barbosa Oliveira
Ellizeu Rodrigues Sena
Emanuele Campos Maio
Ernesto Rodriguez González
Fábio Machado de Miranda Filho
Fábio Pimenta Quirino
Felipe Dresch Ribeiro de Almeida
Felipe Fecha
Felippe Pereira Ribeiro
Fernanda de Souza Batalha
Fernando Alves da Silva
Flávio Pontes Anastácio da Silva
Gabriel Bulhões Carvalho de Paz Freire
Gabriel de Abreu Pinto
Gabriel Fernandes de Souza
Gabriel Leal dos Santos
Gabriel Lopes Barbiero Vazzoler
Gabriel Luna Rossete
Gabriel Martins de Souza
Gabriel Martins Malta Belmok
Gabriel Nascimento Sa
Gabriel Windsor de Moura Alberto
Gabriela abreu oliveira
Gabriela Macedo Silva do Nascimento
Ghabriella Menezes Garcia de Freitas
Giovanna Paim Couto
Giselle Revoredo Lourenço
Giulia Bunn Velloso
Giulia Fahime Martins Sadala
Gledison Carneiro da Silva
Guilherme Aragão Tavares
Guilherme Baggio de Carvalho
Guilherme Felix Tassara Panazzolo
Guilherme Machado Leandro Pinto
Guilherme Machado Pinto Barreto
Guilherme Trompowsky Taulois Silveira
Guilherme Varela dos Santos
Gustavo de Oliveira Antunes
Gustavo Stefano
Igor Schanuel Cardoso
Isabela Silva Guimarães
Isabella Refkalefsky
Israel Tuponi Santos
Izabela Barbosa Guimaraes Barreto
Jade Perro Deister
Jamylle David Pedro
Jean-Philippe de Oliveira Janod
Jéssica Barbosa Caldeira Lima
Jessika Martins de Oliveira
João Arthur dos Santos Ferreira
João Lucas R. Vergueiro
João Matheus Monteiro de Souza
João Paulo Pessoa Pereira de Carvalho
João Paulo Santos Oliveira
Joao Pedro de Almeida Nascimento
João Pedro Santos Figueira
João Victor Ferreira Vasconcellos de Ambrosio
João Victor Rocha Pires
João Vitor Araújo de Jesus
Jorge Duarte Miguel Júnior
José Henrique de Mattos Draeger
JULIA CASSA NICOLAU
Julia Coelho
Julia Lima de Melo
Júlia Togashi de Miranda
Juliana dos Santos Carvalho Freitas
Julio Cesar Takeshi Shimada’
Júlio Silveira Recalde
Kaique Coutinho de Oliveira
Larissa Fialho Bastos
Larissa Rodrigues Gomes
Laura Maria Aguiar Barreto
Leandro Barbosa Fernandes
Leonardo Gandelman Freire
Leonardo Viana Vieira
Letícia Bacellar Motta
Letícia Bastos Azevedo
Luana de Souza Gaspar
Luca Meliande Abreu Jorge
Lucas Amorim Rodrigues
Lucas Campos da Cunha Seixas
Lucas Gonçalves Magalhães
Lucas Lorenzo Souza Alonso
Lucas Montenegro de Vasconcellos
Lucas Nascimento Leite
Lucas Rodrigues Cunha Teixeira
Luciano Mariano da Silva Junior
Luis Felipe Mesquita Cansanção Felipe
Luisa Banar Guedes
Luiz Felipe de Andrade Barbalho
Luiz Felipe Simões Ribeiro
Luiz Henrique Azevedo Blaschi Martins
Maikon Vinícius Rodrigues da Silva
Manuel Wagner de Souza Gonzalez
Manuella de Carvalho Rodrigues
Marcela Aguiar Madruga
Marcela Manggini Ferreira
Marcelle França Pimentel Costa
Marcelo F. de S. Alves
Marcos Pereira
Marcos Vinicius Lima D’Ornellas
Marcus Vinicius de Araújo Pereira
Maria Alice Carvalho Guimarães
Maria Eduarda Mariani Barros
Maria Eduarda Novaes
Maria Eduarda Pereira Barros
Maria Juliana Macedo Bento
Mariana de Almeida Carvalho Otávio
Mariana de Barros Silva
Mariana de Souza Nogueira
Marianna Unes Richa
Marlon Conceição dos Santos
Matheus Balthazar
Matheus da Silva Dias
Matheus de queiroz vargas
Matheus de Souza Petito
Matheus Harrison
MATHEUS LOMBA
Matheus Pacheco de Carvalho
Matheus Souza de Lima
Max de Carvalho Barreiros
Miguel Lima Rabelo
Mikhael Moreno Mendes Pimentel
MORGANA PEREIRA SOARES
Murilo Cotta Lamas
Myrian da Silva Portes
Nathalia Beatriz Ferreira Pereira
Nathalia Gonçalves Ferreira
Nayara Cristine dos Santos
Nina Maria Nóbrega de Oliveira
Olívia Andrade Ávila Ribeiro Silva
Otavio Lucati Junior
Paulo Ricardo Rastoldo Barbosa
Paulo Victor da Silva Carvalho
Pedro Bonfim Ramos
Pedro Henrique de Araújo Souza
Pedro Posse Batalheiro
Pedro Scaldini Buscacio
Pedro Zacarias Soares Magalhães
rafael dainese ravelli
Rafael Silva Abreu
Rafael Vazquez Moraes
Rafaela Maciel Moreno da Silva
Raphael Moraes Bachofen
RAPHAEL PEREIRA FERNANDES
Raphael Vieira Michaeli Pereira
Renan de Oliveira Pereira
Renata Araujo Loyola
Roberto Marcos Soares de Melo
Rodrigo Dhery Silva Prieto
Rodrigo Lima de Souza e Silva
Rodrigo Wink
Rogério Penha Mendes
Samuel Izaías de Oliveira Costa
Silvia Maíza Barbosa Moura
Silvio Dos Santos Lopes Filho
Stela Menezes Q. Vasconcelos
Tatiana Aguiar de Oliveira
Thales Andrade Soares
Thales Corrêa de Lima
Thayane Picorelli Correia
Thiago de Queiroz Casa Nova
Thiago Dopazo Rey Simões
Thiago Jacob Ribeiro dos Reis
Thiago Martins de J. Soares
Victor Hugo Borges Simões
Victor Hugo Carvalho
Victor Hugo de Oliveira Pinto
Victor Hugo Gouveia Subieta
Victor Martins Marques Vidal
Vinicius Waldíleme Coelho Mota
Vitor Codorniz Gonçalves Silva
Yuri Nicolau de Souza

Parabéns aos aprovados! Fiquem de olho nas redes sociais da Fluxo e em seus emails para saber mais informações sobre as próximas etapas do processo seletivo 2018.1.  Boa sorte!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *