skip to Main Content
Resultado Da Segunda Etapa Do Processo Seletivo Da Fluxo Consultoria 2020.2

Resultado da Segunda Etapa do Processo Seletivo da Fluxo Consultoria 2020.2

Temos o prazer de anunciar os aprovados na segunda etapa do processo seletivo da Fluxo Consultoria 2020.2
Maiores informações sobre as próximas etapas serão enviadas por e-mail aos candidatos.

Em caso de dúvidas, entre em contato com fluxopame@gmail.com

Segue abaixo os aprovados:

Ácmon Pimentel Pascoal
Aline Gil Spargoli
Amanda Carvalho Martins da Silva
Amanda Casanova Alves da Cunha
Ana Catarina Soares de Almeida Heimlich
Ana Luisa Pizani Couto
Ana Luiza Ferreira Leal
André Felipe Bridi Raffaeli
Arielle Damasio Carlos da Fonseca
Arthur Pereira de Moraes Silva
Bárbara Abade
Beatriz Carreiro Mendes de Jesus
Beatriz Mel Costa e Silva
Bernardo BEVILAQUA FOLDES GUIMARAES
Bernardo Caetano Fernandes de Araujo
Bianca Silva Martins
Brenda de Souza Lázaro
Breno Cavaliere Campos
Bruno Lopes Passos da Silva
Bruno Pereira Assis
Caio da Conceição Ferreira da Silva
Caio Guimarães Marques
Camila Maia de Carvalho
Carlos Eduardo Silva Labanca
Carolina Nigri Castanheira
Caroline Ferreira de Freitas Bianquini
Caroline Santos Mattos
Catarina Kuo
Cléo Valporto
Cléo Vinícius Carvalho da Silva
Dafne Júlia Ferreira Lougon
Dário Pinheiro Tavares da Silva
Dayanna da Silva Campos
Desirée Bento Pace
Dhayse de Lima Tito
Eduardo de Aquino Menezes Soares
Eduardo Rodrigues Mussap
Érika Henrique Alves Silva
Everson de Freitas Barbosa
Felipe de Souza Henriques
Felipe Paracat Carvalho dos Santos
Fernanda Baldi Machado Accioly Pimentel
Fernanda Sant Ana da Silva
Fernanda Wu Chang
Fernando Maciel Pinheiro Ferreira
Gabriel Almeida Avila e Silva
Gabriel Coelho Lima Gssperin
Gabriel da Rosa Brandão
Gabriel da Silva Moraes
Gabriel De Lima Moura
Gabriel Guimarães Fraga
Gabriel Hernandez Barros
Gabriela de Oliveira Lemos
Gabriela de Sales Araujo
Gabriela Nascimento
Gabriele Velloso de Albuquerque Nunes
Gabriely Carvalho da Silva
Geórgia de Moura Veras
Giovanna Costa Ribeiro da Silva
Giovanna Ribeiro Consulmagnos
Guilherme Campello Gouveia
Gustavo Batista da Silva
Gustavo CUPERTINO LEMOS
Gustavo Ferreira Leite
Gustavo Hidetaka Hashimoto
Helio Victor Valente Gonçalves
Henrique Marques Lozano
Hudson Luiz Pereira Peres
Hugo Mueller Berford
Iago Angelo Teixeira Andreu
Iago Silva D Oliveira
Igor Godinho Souza Braga
Igor Martins Dias Gargano
Isabela Seixas de Oliveira
Isabella Barcelos da Silva Gonçalves
Izabella Braga Gomes
Jair Pinheiro Faria Júnior
Jéssica Cristina Rosário Conceição
Jéssica Marques Andrade
João Carlos Machado Rabelo
João Victor Faria de Souza
João Vitor de Paiva Fernandes Pinto
João Vitor Pires Marinho
Jonas Rosadas Gentile
Josué de Andrade Braga Júnior
Júlia da Silva fernandes
Julia Fonseca Lopes
Julia Gomes da Silva de Paula Pessôa
Julia Rafael Mondego
Kaio Mello Cananeia
Kamila Pereira Dias
Katiany Novais da Cunha
Lara Assi Prado
LARISSA CRISTINA SILVA FONSECA
Larissa de Oliveira Augusto
Leandro Borba Barcelos
Leandro Serra da Silva Marinho
Leonardo de Sousa da Cruz
Leonardo Morais da Silva Pinheiro
Leticia da Silva Nascimento Cabanas
Lorrana Campos dos Santos
Luana Tresoldi Sciotta
Luca Manhães de Castro
Lucas Alves Rodrigues de Barros
Lucas Amorim Rodrigues
Lucas Luís Carreiro de Andrade
Lucas Menegat Dias Cordeiro
Lucas Trindade Coutinho
Luisa Lisboa das Neves
Luiz Guilherme Duarte Abad
Luiz Octavio Bomfim Maria
Lumi Oliveira Faria
Marcos Felipe Vieira de Vasconcellos Reis
Marcos Vinícius da Silva Rocha
Marcos Vinicius Lima D’ Ornellas
Maria Alícia Silva
Maria Eduarda Botelho Lacerda
Maria Fernanda Viana Martins
Maria Luísa de Almeida Gouveia
Maria Luísa Sarkis Becker
Maria Luíza Simas dos Santos
Maria Paula Nascimento dos Santos
Maria Vitória Bentes Costa
Mariana Renata Soares da Silva
Mariana Santana de Souza
Maríllia Bechara Elabras da Motta Veiga
Marina Sangineto Jucá
Mateus Alves Freitas dos Santos
Matheus Affonso da Costa Bandeira
Matheus Augusto Pirassoli Nascimento
Matheus BARBOSA FERREIRA ALVES
Matheus Melo de Moura
Matheus Oliveira de Brito
Matheus Portes Mendonça da Rocha
Melina Cesar Ferreira
Millena Polizzo
Murilo Bellini de Almeida Soares
Nathália Lourenço Sá
Nathan da Costa Silva Vieira
Nicolle Pinto Barreto Aguiar
Olavo Maximiano Figueiredo Aranha
Pablo Gavia de Assis Simão
Patrick Carneiro Trindade
Paulo de Melo Coutinho Neves
Pedro Alcantara Cardoso do Nascimento
Pedro Amin Alves
Pedro Antônio Freitas de Souza
Pedro Cardoso de Mello Farias
Pedro Francisco Ignácio Achcar
Priscilla do Espírito Santo Lopes
Rafael Ferraz Cerqueira
Rafael Guarabyra Moreira Godinho da Silva
Rafael Nunes de Souza Lourenço Vieira
Raphael Pinheiro Staude
Raphaela Martins Obadia
Raquel de Araújo Cezar
Rebecca Regina Azeredo Neri
Renan Nogueira Macário de Lima
Richard Mafort Oliveira da Silva
Rodrigo da Cruz Vianna
Stefano Motta Geronimi
Tami Takahashi Goes de Souza
Thales Frederico Targueta Hespanha Matt
Theo Zagni Sangenetto Pinto
Tomás Ravaglio
Vagner Couto Barcelos
Victor Hugo Carvalho
Victor Hugo Presidio Faria Pozzato
Victoria Telles Ventura Barillo Fernandes
Vinicius alves Oliveira de lima
Vinícius Bolzan Elias
Vinícius Lacerda Diniz
Vinícius Quintanilha Porto Gomes
Vitor CAMPOS COLLOMB
Vitória Nunes Abreu Barbosa
Wesley de Miranda Daris
Yuri da Silva Freitas
Yuri Silveira Pereira
Yuri Soares da Costa

Parabéns a todos os aprovados e boa sorte!

Fluxo Consultoria

Somos um grupo de graduandos da UFRJ que decidiu ir além das salas de aula da mais tradicional Escola de Engenharia do Brasil. Em busca de vivência empresarial e experiência em gestão, queremos nos preparar o quanto antes para o mercado de trabalho. Para isso, realizamos projetos de engenharia com a supervisão dos professores para resolver os problemas de nossos clientes.

This Post Has 0 Comments

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *